МБУ ДО "Ижемская ДЮСШ имени С.А.Артеева"

169460, Республика Коми, Ижемский район, с. Ижма, ул. Чупрова, д. 142

Факс 8 (82140) 941 34

Эл. почта izma-dush@mail.ru

Смотр - конкурс среди воспитанников Ижемской ДЮСШ.

5 октября 2023 г.

Цель - выявление сильнейших лыжников-гонщиков по результатам сезона. В зачёт смотра-конкурса входят соревнования на республиканском и всероссийском уровне, среди старшей и средней группы спортсменов.
Участие на республиканских соревнованиях:

В сезоне 2022-2023 в республиканских и всероссийских соревнованиях приняли участие 106 спортсменов.
1. Республиканские соревнования на приз семьи Филипповых (спринт) в с.Бакур. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 64.
2. Республиканские соревнования «Гонка мужества» на приз семьи Дуркиных (марафон) в с.Усть-Цильма. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 68.
3. Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых в с.Выльгорт. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 13 (средняя возрастная группа), 6 (старшая возрастная группа).

Участие на Чемпионатах и Первенствах Республики Коми:

1. Первенство Республики Коми по кроссу и лыжероллерам среди юношей и девушек 17-18, 15-16 лет в с. Выльгорт. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 8 (средняя возрастная группа), 6 (старшая возрастная группа).
2. Первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти суди всесоюзной категории А.И. Потолицына среди юношей и девушек 17-18 лет в селе Выльгорт. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 7.
3. Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет на приз ЗМС Бажукова Н.С. в с.Выльгор. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 12.
4. Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет в г.Ухта. . Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 11.

Участие во всероссийских соревнованиях:

1. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет в с. Выльгорт. Принял участие Дроботов Антон
2. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы ЗМС Р.П. Сметаниной среди юношей и девушек 15-16 лет. Количество принявших участие воспитанников Ижемской ДЮСШ – 12.

Участие в Первенствах России:

1. Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет в с. Выльгорт- 18.
Участники, набравшие наибольшее количество очков по итогам соревнований с 1-3 место награждаются грамотами и денежными призами.
По итогам выступлений на соревнованиях республиканского и российского уровней в сезоне 2022-2023 определены сильнейшие лыжники Ижемского района в своих возрастных группах:
Юноши и девушки 15-16 лет:
I МЕСТО – Кожевина Кристина ( тренер Рочев А.И., с. Кипиево);
II МЕСТО – Бабикова Арина (тренер Канев И. А. ,с. Ижма);
III МЕСТО – Филиппова Дария ( Терентьев Н.И., с. Брыкаланск);

I МЕСТО – Канев Владислав (тренер Ануфриев А.А., с. Мохча);
II МЕСТО – Дубосарский Семён (тренер Канев И. А., с. Ижма);
III МЕСТО – Канев Глеб (тренер Валейский К.Н., с. Ижма).

Юноши и девушки 17-18 лет:
I МЕСТО – Дроботов Антон (тренер Криушинская К.В., п. Щельяюр);
II МЕСТО – Рочев Николай (тренер Криушинская К.В., п. Щельяюр);
III МЕСТО – Филиппов Юрий (тренер Валейский К.Н., с. Ижма);

I МЕСТО – Щелкунова Стефания (тренер Криушинская К.В., п. Щельяюр);
I МЕСТО – Варяница Марина (тренер Валейский К.Н., с. Ижма);
III МЕСТО – Забоева Екатерина (тренер Ануфриев А.А., с. Мохча);
Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в новом сезоне!
Подведя итоги предыдущего сезона мы начинаем 2023-2024 спортивный сезон, для достижения новых результатов!