Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Ижемская спортивная школа  имени С.А.Артеева»


8 (82140) 941 34
izma-dush@mail.ru
с. Ижма, ул. Чупрова, д. 142
Обратная связь

 

 

МБУ ДО "Ижемская ДЮСШ имени С.А.Артеева"

169460, Республика Коми, Ижемский район, с. Ижма, ул. Чупрова, д. 142

Телефон

8 (82140) 941 34

Факс 8 (82140) 941 34

Эл. почта izma-dush@mail.ru

Вниманию родителей!

6 июля 2023 г.

 Во время игр на улице дети часто находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, повышается опасность получения детьми электротравматизма.

 

Электротравмы чаще других травм приводят к смертельным и тяжёлым случаям. Особенно часто травмируются дети. Смертельные электротравмы, которые произошли в последнее время в разных городах России, свидетельствуют о том, что подростки не представляют всю опасность игр вблизи энергообъектов. Неосторожное обращение с электричеством может привести к трагическим последствиям.

 

Категорически запрещается приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

 

Ознакомьтесь с порталом ПАО «МРСК Северо-Запад» «Подружись с электричеством» http://electrofriend.mrsksevzap.ru. Собранный на портале материал поможет вам провести с ребенком беседу о правилах электробезопасности.